哈尔滨理工大学 勤工助学中心
2020年 材料学院 家庭经济困难学生公示
该新闻已被阅读:1729次  新闻发表于:2020/11/2 12:46:05

2020年 材料学院 家庭经济困难学生公示

    根据哈尔滨理工大学《家庭经济困难学生认定工作实施办法》和《哈尔滨理工大学材料学院困难学生认定量化评分明细》的文件精神和相关规定。困难学生公示如下,公示五天,若对公示结果如有异议请拨打 材料学院学生办公室电话86392599;学院副书记办公室:86392577:;学生处86390167

序号 专业(全称) 年级 班级 学号 姓名 性别 民族 政治面貌 是否通过绿色通道入学 是否办理生源地贷款 是否办理校园地贷款 大学期间受过何种奖励或资助 学生困难类别(A.建档立卡家庭经济困难学生;B.城乡特困供养人员(学生);C.城乡最低生活保障家庭学生;D.孤儿(学生);E.家庭经济困难残疾学生及残疾人(含残疾军人)子女;F.烈士子女;G.城乡低收入家庭学生;H.其他类型家庭经济困难学生) 困难等级(特别困难、困难、一般困难)
1 无机非金属材料 20 1班 2002020102 陈双龙 布依族 共青团员 A 特别困难
2 无机非金属材料 20 1班 2002020109 蒋墁玉 汉族 共青团员 A 特别困难
3 无机非金属材料 20 1班 2002020116 彭坤杰 汉族 共青团员 A 特别困难
4 无机非金属材料 20 1班 2002020127 张文博 汉族 共青团员 A 特别困难
5 无机非金属材料 20 3班 2002020310 李文杰 汉族 共青团员 C 特别困难
6 无机非金属材料 20 3班 2002020316 王博 汉族 共青团员 C 特别困难
7 无机非金属材料 20 3班 2002020328 周治平 汉族 共青团员 A 特别困难
8 高分子材料与工程 20 1班 2002030107 胡锦秋 汉族 共青团员 A 特别困难
9 高分子材料与工程 20 2班 2002030224 禹彬 汉族 共青团员 C 特别困难
10 金属材料工程 20 1班 2002010106 李永添 汉族 共青团员 A 特别困难
11 金属材料工程 20 1班 2002010110 刘源 汉族 共青团员 E 特别困难
12 金属材料工程 20 1班 2002010124 王鹏 汉族 共青团员 C 特别困难
13 金属材料工程 20 1班 2002010126 杨劲松 仡佬族 群众 H 一般困难
14 金属材料工程 20 2班 2002010203 邓剑波 汉族 共青团员 C 特别困难
15 金属材料工程 20 2班 2002010205 郭丰源 汉族 共青团员 H 特别困难
16 金属材料工程 20 2班 2002010206 胡志香 汉族 共青团员 H 特别困难
17 金属材料工程 20 2班 2002010224 于金琪 汉族 共青团员 C 特别困难
18 金属材料工程 20 2班 2002010227 赵晨艳 汉族 共青团员 D 特别困难
19 金属材料工程 20 4班 2002010402 卜海洋 汉族 团员 C 特别困难
20 金属材料工程 20 4班 2002010414 孟繁超 汉族 团员 A 特别困难
21 金属材料工程 20 4班 2002010420 田宇 汉族 团员 A 特别困难
22 金属材料工程 20 4班 2002010421 王传博 汉族 团员 C 特别困难
23 材料成型及控制工程 20 1班 2002040103 迟红梅 汉族 团员 A 特别困难
24 材料成型及控制工程 20 1班 2002040106 黄先果 汉族 群众 A 特别困难
25 材料成型及控制工程 20 1班 2002040108 李昂 汉族 团员 A 特别困难
26 材料成型及控制工程 20 1班 2002040123 肖琳 汉族 群众 C 特别困难
27 材料成型及控制工程 20 1班 2002040129 赵梦祥 汉族 团员 A 特别困难
28 材料成型及控制工程 20 2班 2002040227 张文迪 汉族 共青团员 A 特别困难
29 材料成型及控制工程 20 4班 2002040408 郝明德 汉族 共青团员 H 特别困难
30 材料成型及控制工程 20 4班 2002040411 李浩 汉族 共青团员 C 特别困难
31 无机非金属材料 20 2班 2002020220 王梓阳 汉族 共青团员 H 特别困难
32 无机非金属材料 20 2班 2002020221 吴玮泽 汉族 共青团员 H 特别困难
33 无机非金属材料 20 2班 2002020225 叶振 汉族 共青团员 A 特别困难
34 无机非金属材料 20 2班 2002020228 张文杰 汉族 共青团员 A 特别困难
35 材料成型及控制工程 20 3班 2002040306 侯伟 汉族 共青团员 E 特别困难
36 材料成型及控制工程 20 3班 2002040322 杨涛 汉族 群众 A 特别困难
37 材料成型及控制工程 20 4班 2002040419 孟涵 汉族 共青团员 C 特别困难
38 金属材料工程 20 1班 2002010101 窦钊 汉族 共青团员 H 困难
39 金属材料工程 20 2班 2002010202 代舒宁 汉族 共青团员 H 困难
40 金属材料工程 20 2班 2002010209 李建明 汉族 共青团员 E 困难
41 金属材料工程 20 2班 2002010216 孙宇博 汉族 共青团员 E 困难
42 金属材料工程 20 3班 2002010306 段书勤 汉族 共青团员 H 困难
43 金属材料工程 20 3班 2002010313 李金霖 汉族 共青团员 G 困难
44 金属材料工程 20 3班 2002010314 刘瑞兴 蒙古族 共青团员 G 困难
45 金属材料工程 20 3班 2002010318 王文博 汉族 共青团员 G 困难
46 金属材料工程 20 4班 2002010424 徐晟玮 汉族 群众 H 困难
47 材料成型及控制工程 20 1班 2002040117 孙家祥 汉族 团员 H 困难
48 材料成型及控制工程 20 4班 2002040401 陈宸 汉族 共青团员 H 困难
49 材料成型及控制工程 20 4班 2002040410 姜德君 汉族 群众 H 困难
50 金属材料工程 20 1班 2002010112 芦钰腾 汉族 共青团员 H 一般困难
51 金属材料工程 20 2班 2002010201 毕佳乐 汉族 共青团员 H 一般困难
52 金属材料工程 20 2班 2002010211 李宗霖 汉族 共青团员 H 一般困难
53 金属材料工程 20 3班 2002010315 刘善彬 汉族 共青团员 G 一般困难
54 金属材料工程 20 3班 2002010320 吴鹏辉 汉族 共青团员 G 一般困难
55 金属材料工程 20 4班 2002010425 徐源 汉族 群众 H 一般困难
56 材料成型及控制工程 20 4班 2002040418 马廷旭 汉族 共青团员 H 一般困难
57 无机非金属材料 20 1班 2002020118 石宇 蒙古族 共青团员 H 一般困难
58 无机非金属材料 20 2班 2002020213 申家豪 汉族 共青团员 H 一般困难
59 金属材料工程 19级 1班 1902010117 邱瑞 汉族 团员 A 特别困难
60 金属材料工程 19级 1班 1902010119 田景文 满族 团员 2019年国家助学金 A 特别困难
61 金属材料工程 19级 1班 1902010124 杨文宇 汉族 团员 2019年国家助学金,校级奖学金 A 特别困难
62 金属材料工程 19级 1班 1902010126 余波 蒙古族 群众 2019年国家助学金 A 特别困难
63 金属材料工程 19级 1班 1902010127 袁海超 汉族 团员 2019年国家助学金,校级奖学金 A 特别困难
64 金属材料工程 19级 2班 1902010210 李云龙 汉族 共青团员 2019年国家助学金,2020春季奖学金 C 特别困难
65 金属材料工程 19级 3班 1902010302 胡天禹 汉族 共青团员 2019年国家助学金 C 特别困难
66 金属材料工程 19级 3班 1902010328 张欣 汉族 共青团员 2019-2020学年度二等奖学金 E 特别困难
67 金属材料工程 19级 4班 1902010402 陈迪 汉族 共青团员 2019年国家助学金 C 特别困难
68 金属材料工程 19级 4班 1902010405 迟舰航 汉族 共青团员 2019年国家助学金 C 特别困难
69 金属材料工程 19级 4班 1902010406 董建林 汉族 共青团员 2019年国家助学金 H 特别困难
70 金属材料工程 19级 4班 1902010408 贺毅 汉族 共青团员 2019年国家助学金 C 特别困难
71 金属材料工程 19级 4班 1902010414 栗林栋 汉族 共青团员 2019年国家助学金 A 特别困难
72 金属材料工程 19级 4班 1902010429 曾小强 汉族 群众 C 特别困难
73 材料成型及控制 19级 1班 1902040102 陈一博 汉族 共青团员 2019年国家助学金 A 特别困难
74 材料成型及控制 19级 1班 1902040116 伍全 布依族 共青团员 2019年国家助学金 A 特别困难
75 材料成型及控制 19级 1班 1902040123 张淼 汉族 共青团员 C 特别困难
76 材料成型及控制 19级 1班 1902040128 朱芷凝 汉族 共青团员 2019年国家助学金 E 特别困难
77 材料成型及控制 19级 2班 1902040208 刘岩 汉族 共青团员 2019年国家助学金 C 特别困难
78 材料成型及控制 19级 2班 1902040222 张静 穿青人族 共青团员 2019年国家助学金 A 特别困难
79 材料成型及控制 19级 4班 1902040409 侯冬旭 汉族 共青团员 2019年国家助学金 E 特别困难
80 材料成型及控制 19级 4班 1902040413 李飞扬 苗族 共青团员 2019年国家助学金 C 特别困难
81 材料成型及控制 19级 4班 1902040420 杨春 汉族 共青团员 2019年国家助学金 A 特别困难
82 无机非金属材料 19 1班 1902020114 唐锦 汉族 共青团员 2019年国家一等助学金 A 特别困难
83 无机非金属材料 19 1班 1902020118 王飒 汉族 共青团员 2019年国家一等助学金、2019年秋季校二等奖学金、2020年春季校三等奖学金 C 特别困难
84 无机非金属材料 19 1班 1902020121 县丽军 汉族 共青团员 2019年国家一等助学金 A 特别困难
85 无机非金属材料 19 2班 1902020201 阿旺卓玛 藏族 共青团员 2019年国家一等助学金 A 特别困难
86 无机非金属材料 19 2班 1902020223 谭晓宇 满族 共青团员 2019年国家一等助学金、2020春季学期三等奖学金 A 特别困难
87 无机非金属材料 19 2班 1902020225 吴秋妍 汉族 共青团员 2019级国家一等助学金 A 特别困难
88 无机非金属材料 19 3班 1902020308 黎文胜 土家族 共青团员 A 特别困难
89 无机非金属材料 19 3班 1902020309 李召宇 汉族 共青团员 2019年国家一等助学金 A 特别困难
90 无机非金属材料 19 3班 1902020311 刘海罗 土家族 共青团员 2020年春季校三等奖学金、2019年国家一等助学金 A 特别困难
91 无机非金属材料 19 3班 1902020315 宋阳 汉族 共青团员 2019年国家一等助学金 A 特别困难
92 无机非金属材料 19 3班 1902020320 王冬慧 汉族 共青团员 2019年秋季校三等奖学金 H 特别困难
93 无机非金属材料 19 3班 1902020324 王思涵 汉族 共青团员 2019年国家一等助学金 C 特别困难
94 无机非金属材料 19 4班 1902020403 陈文灿 汉族 共青团员 2019年国家一等助学金 H 特别困难
95 无机非金属材料 19 4班 1902020414 李永红 苗族 共青团员 A 特别困难
96 无机非金属材料 19 4班 1902020427 肖民钦 汉族 共青团员 2019年秋校三等奖学金 H 特别困难
97 高分子材料与工程 19 1班 1902030114 刘文富 汉族 共青团员 2019年国家三等助学金 G 特别困难
98 高分子材料与工程 19 1班 1902030115 卢晓微 汉族 共青团员 2019年国家一等助学金 H 特别困难
99 高分子材料与工程 19 1班 1902030121 田池 满族 共青团员 2019年国家一等助学金 A 特别困难
100 高分子材料与工程 19 2班 1902030213 李馨茹 汉族 共青团员 H 特别困难
101 高分子材料与工程 19 3班 1902030304 范春颖 汉族 共青团员 2019年秋季三等奖学金、2020年春季学期二等奖学金 H 特别困难
102 高分子材料与工程 19 3班 1902030309 郭源琴 汉族 共青团员 2019秋季三等奖学金、2020春季二等奖学金 E 特别困难
103 高分子材料与工程 19 3班 1902030314 李昀松 汉族 共青团员 2019年国家一等助学金 H 特别困难
104 高分子材料与工程 19 3班 1902030329 张娅 汉族 共青团员 2019年国家一等助学金、2019年秋季三等奖学金、2020年春季三等奖学金 A 特别困难
105 金属材料工程 19级 3班 1902010312 马振兴 回族 共青团员 2019年国家助学金 G 困难
106 材料成型及控制 19级 1班 1902040110 李帅 汉族 共青团员 2019年国家助学金 H 困难
107 材料成型及控制 19级 1班 1902040127 钟嘉 汉族 共青团员 2019年国家助学金 H 困难
108 材料成型及控制 19级 2班 1902040215 司念 汉族 共青团员 2019年国家助学金 H 困难
109 材料成型及控制 19级 2班 1902040226 赵长远 汉族 共青团员 2019年国家助学金 2022年校三等奖学金 H 困难
110 材料成型及控制 19级 2班 1902040230 周宇彤 汉族 共青团员 2019年国家助学金 2020年校三等奖学金 H 困难
111 材料成型及控制 19级 3班 1902040313 刘思琦 汉族 共青团员 2019年国家助学金 H 困难
112 材料成型及控制 19级 4班 1902040404 陈晓东 苗族 共青团员 2019年国家助学金 H 困难
113 金属材料工程 19级 2班 1902010216 王海群 汉族 共青团员 2019年国家助学金 H 困难
114 无机非金属材料 19 1班 1902020117 王青龙 汉族 共青团员 H 困难
115 无机非金属材料 19 1班 1902020119 王宇册 汉族 共青团员 2019年国家二等助学金 H 困难
116 无机非金属材料 19 1班 1902020128 张云飞 汉族 共青团员 2019年国家三等助学金、2019年秋季校单项奖学金、2020年春季校三等奖学金 H 困难
117 无机非金属材料 19 1班 1902020129 赵云飞 汉族 共青团员 2019年国家二等助学金 H 困难
118 无机非金属材料 19 2班 1902020211 郭琇 汉族 共青团员 2020春季三等奖学金 H 困难
119 无机非金属材料 19 2班 1902020214 景艳桐 汉族 共青团员 H 困难
120 无机非金属材料 19 4班 1902020411 康聪 汉族 共青团员 2020年春校三等奖学金、2019年国家二等助学金 H 困难
121 高分子材料与工程 19 3班 1902030306 葛庆欣 汉族 共青团员 2019年秋季三等奖学金 H 困难
122 金属材料工程 19级 2班 1802010209 黄超 仡佬族 共青团员 2019年国家助学金 H 一般困难
123 金属材料工程 19级 2班 1902010206 胡江涛 土家族 共青团员 2019年国家助学金 G 一般困难
124 金属材料工程 19级 2班 1902010207 李飞 汉族 共青团员 2019年国家助学金 H 一般困难
125 金属材料工程 19级 3班 1902010309 梁勇强 汉族 共青团员 2019年国家助学金 G 一般困难
126 金属材料工程 19级 3班 1902010319 王纪楠 汉族 共青团员 2019年国家三等助学金 G 一般困难
127 材料成型及控制 19级 2班 1902040227 赵金煜 汉族 共青团员 2019年国家助学金 2021年校三等奖学金 H 一般困难
128 材料成型及控制 19级 4班 1902040405 德珍 藏族 共青团员 2019年国家助学金 G 一般困难
129 材料成型及控制 19级 4班 1902040410 季爽 汉族 共青团员 2019年国家助学金  2020年上学期奖学金 G 一般困难
130 材料成型及控制 19级 4班 1902040418 王雪娜 汉族 共青团员 2019年国家助学金 H 一般困难
131 材料成型及控制 19级 4班 1902040419 杨承佳 汉族 共青团员 2019年国家助学金 G 一般困难
132 材料成型及控制 19级 4班 1902040425 赵宏博 满族 共青团员 2019年国家助学金 G 一般困难
133 无机非金属材料 19 1班 1902020123 徐骏杰 汉族 群众 H 一般困难
134 无机非金属材料 19 1班 1902020126 张海萌 汉族 共青团员 2019年国家三等助学金、2020年春季二等奖学金 H 一般困难
135 无机非金属材料 19 3班 1902020328 吴文斌 苗族 共青团员 2019年国家二等助学金 G 一般困难
136 高分子材料与工程 19 1班 1902030106 华学文 汉族 共青团员 2019年国家二等助学金 G 一般困难
137 无机非金属材料 18 4班 1702020427 袁澳 汉族 共青团员 18.19年国家助学金 C 特别困难
138 无机非金属材料 18 1班 1802020111 李革民 汉族 团员 2018.19年国家助学金,国家励志奖学金 A 特别困难
139 无机非金属材料 18 2班 1802020211 祁海东 汉族 共青团员   G 特别困难
140 无机非金属材料 18 4班 1802020401 蔡能斌 汉族 共青团员 2018/2019年国家助学金(类推) A 特别困难
141 高分子材料与工程 18级 3班 1702030430 张传帅 汉族 共青团员 2017、2018、2019年国家助学金 A 特别困难
142 高分子材料与工程 18级 1班 1802030112 刘家宇 汉族 共青团员 2018.2019年国家助学金 A 特别困难
143 高分子材料与工程 18级 1班 1802030119 吴昊 汉族 共青团员 贫困补助金 C 特别困难
144 高分子材料与工程 18级 1班 1802030121 杨昌杰 汉族 共青团员 2018、2019年国家贫困补助金 A 特别困难
145 高分子材料与工程 18级 2班 1802030212 李天顾 汉族 共青团员 2019年国家助学金 H 特别困难
146 高分子材料与工程 18级 2班 1802030221 王蓉 汉族 共青团员 2019年国家助学金 A 特别困难
147 高分子材料与工程 18级 3班 1802030302 曹林博 汉族 共青团员 2018年国家助学金 H 特别困难
148 金属材料工程 18 4班 1702010404 杜闯 汉族 共青团员 2018/2019年国家助学金 H 特别困难
149 无机非金属材料 18 3班 1702020305 冯筱雨 汉族 团员 H 特别困难
150 金属材料工程 18 4班 1802010404 韩天宇 汉族 共青团员 2018/2019年国家助学金 BG 特别困难
151 金属材料工程 18 4班 1802010413 陆星宇 汉族 共青团员 2019年国家助学金 E 特别困难
152 金属材料工程 18 4班 1802010415 潘健 苗族 共青团员 2018/2019年国家助学金 CEH 特别困难
153 金属材料工程 18 4班 1802010417 孙江辉 汉族 共青团员 2018/2019年国家助学金 A 特别困难
154 金属材料工程 18 4班 1802010424 吴家乐 汉族 共青团员 2019年国家助学金 G 特别困难
155 无机非金属材料 18 3班 1802020321 王世龙 汉族 团员 2019年国家助学金 H 特别困难
156 无机非金属材料 18 3班 1802020323 徐浩瑀 汉族 团员 三次三等奖学金 H 特别困难
157 无机非金属材料 18 3班 1802020313 平飞翔 汉族 团员 2019年国家助学金 CG 特别困难
158 无机非金属材料 18 3班 1802020327 袁泽 汉族 团员 2019年国家助学金及三次三等及一次二等奖学金 C 特别困难
159 高分子材料与工程 18级 1班 1802030108 李方舟 汉族 共青团员 2018年国家助学金2019年国家励志奖学金 二等奖学金 三等奖学金 H 困难
160 高分子材料与工程 18级 1班 1802030123 杨秀豪 汉族 共青团员 2019年国家助学金 H 困难
161 高分子材料与工程 18级 1班 1802030126 张明婷 汉族 共青团员 2019年国家励志奖学金 一等奖学金 二等奖学金 H 困难
162 高分子材料与工程 18级 2班 1802030201 陈恒飞 汉族 共青团员 2019年下校级三等奖学金,2020年上校级二等奖学金,2019年国家助学金 H 困难
163 高分子材料与工程 18级 2班 1802030211 李敏 汉族 共青团员 2019年度三等奖学金 H 困难
164 高分子材料与工程 18级 2班 1802030213 刘晓蕊 汉族 共青团员 2019年国家助学金,2020年学校奖学金 G 困难
165 高分子材料与工程 18级 2班 1802030214 罗丽源 汉族 共青团员 H 困难
166 高分子材料与工程 18级 2班 1802030220 王琳 汉族 共青团员 2019年国家助学金 G 困难
167 高分子材料与工程 18级 3班 1802030305 仇昕月 汉族 共青团员 2018年国家助学金、2019年国家励志奖学金 H 困难
168 高分子材料与工程 18级 3班 1802030307 冯雪荣 汉族 中公预备党员 2019年国家助学金 H 困难
169 金属材料工程 18 4班 1702010405 侯泽伟 汉族 共青团员 燕宝、2019年国家助学金 H 困难
170 无机非金属材料 18 2班 1702020232 朱卫帅 汉族 共青团员   G 困难
171 金属材料工程 18 1班 1802010127 王锋 汉族 共青团员 2018/2019年国家助学金 G 困难
172 金属材料工程 18 3班 1802010313 路强伟 汉族 共青团员 2018年国家助学金 G 困难
173 金属材料工程 18 4班 1802010410 刘哲豪 汉族 共青团员 2018/2019年国家助学金 H 困难
174 金属材料工程 18 4班 1802010421 王诗谦 汉族 共青团员 2018助学贷款/2019国家助学金 G 困难
175 无机非金属材料 18 1班 1802020110 焦艳辉 汉族 团员 2018.19年国家助学金,学校奖学金 G 困难
176 无机非金属材料 18 1班 1802020117 孙雨微 汉族 团员 学校奖学金 G 困难
177 无机非金属材料 18 1班 1802020118 孙悦 汉族 团员 G 困难
178 无机非金属材料 18 2班 1802020205 樊娜 土家族 共青团员   G 困难
179 无机非金属材料 18 2班 1802020213 石彦峰 汉族 共青团员 是    G 困难
180 无机非金属材料 18 2班 1802020214 王佳禾 汉族 共青团员   G 困难
181 无机非金属材料 18 3班 1802020309 李思骏 汉族 团员 2018年国家助学金 G 困难
182 无机非金属材料 18 3班 1802020312 孟圆媛 汉族 团员 2019年国家助学金 H 困难
183 无机非金属材料 18 3班 1802020317 田宝印 汉族 团员 2018级国家励志奖学金 H 困难
184 无机非金属材料 18 4班 1802020405 黄志鹏 汉族 共青团员 家乡大学生计划助学金 G 困难
185 材料成型及控制 18 2班 1802040211 金东正 汉族 共青团员 2018年国家助学金 、2018学校二等奖学金、2019年国家励志奖学金、2019年校奖学金 G 困难
186 材料成型及控制 18 2班 1802040217 苗浩炎 汉族 共青团员 2018/2019年国家助学金 H 困难
187 材料成型及控制 18 3班 1802040315 王继伟 汉族 共青团员 2018、2019年国家助学金 H 困难
188 高分子材料与工程 18级 1班 1802030113 刘晓婷 汉族 共青团员 2019年国家助学金 H 一般困难
189 高分子材料与工程 18级 1班 1802030125 张佳桐 汉族 共青团员 2019年国家助学金 H 一般困难
190 高分子材料与工程 18级 3班 1802030330 张鹏飞 汉族 共青团员 2018、2019年国家助学金 H 一般困难
191 金属材料工程 18 1班 1802010105 方佳旭 汉族 共青团员 大一、大二学期奖学金 G 一般困难
192 金属材料工程 18 1班 1802010106 鞠浩东 汉族 共青团员 2018/2019年国家助学金 G 一般困难
193 金属材料工程 18 1班 1802010112 李永圣 汉族 群众 大一、大二学期奖学金 G 一般困难
194 金属材料工程 18 1班 1802010115 刘子鸣 汉族 共青团员 2018/2019年国家助学金 C 一般困难
195 金属材料工程 18 1班 1802010122 宋一卓 汉族 共青团员 2018/2019年国家助学金 G 一般困难
196 金属材料工程 18 2班 1802010215 马景涛 汉族 共青团员 2018/2019年国家助学金 H 一般困难
197 金属材料工程 18 2班 1802010220 王奕斐 汉族 共青团员 2018/2019年国家助学金 H 一般困难
198 金属材料工程 18 2班 1802010221 谢萌萌 蒙古族 共青团员 2018/2019年国家助学金 H 一般困难
199 金属材料工程 18 2班 1802010231 赵娜 汉族 共青团员 2018/2019年国家助学金 H 一般困难
200 金属材料工程 18 3班 1802010316 王浅云 汉族 共青团员 2018年国家助学金 校三等奖学金 热处理比赛优胜奖 H 一般困难
201 金属材料工程 18 3班 1802010317 王旭 汉族 共青团员 2018/2019年国家助学金 校三等奖学金 H 一般困难
202 金属材料工程 18 4班 1802010401 陈欣茨 汉族 共青团员 2018年国家奖学金 大一上学期二等奖学金 大一下学期三等奖学金 大二下学期三等奖学金 C 一般困难
203 无机非金属材料 18 2班 1802020204 董世旭 汉族 共青团员   G 一般困难
204 无机非金属材料 18 3班 1802020324 杨陆娟 汉族 团员 2019年三等奖学金及国家助学金 H 一般困难
205 材料成型及控制 18 1班 1802040106 郭雪莲 汉族 共青团员 2018/2019年国家助学金 G 一般困难
206 材料成型及控制 18 1班 1802040116 李健 汉族 中共预备党员 2018/2019年国家助学金 H 一般困难
207 材料成型及控制 18 1班 1802040122 涂美莲 汉族 共青团员 2018年国家助学金 、2018学校二等奖学金、2019年国家励志奖学金、2019年二等奖学金 G 一般困难
208 材料成型及控制 18 1班 1802040129 张胜超 汉族 共青团员 2018/2019年国家助学金 H 一般困难
209 材料成型及控制 18 2班 1802040201 柏文龙 汉族 共青团员 2018/2019年国家助学金 G 一般困难
210 材料成型及控制 18 2班 1802040205 陈仁伟 汉族 共青团员 2018/2019年国家助学金 H 一般困难
211 材料成型及控制 18 2班 1802040209 贾涵 汉族 共青团员 2018/2019年国家助学金 G 一般困难
212 材料成型及控制 18 2班 1802040212 金鑫 汉族 共青团员 2018/2019年国家助学金 H 一般困难
213 材料成型及控制 18 2班 1802040218 彭乐广 汉族 群众 2018/2019年国家助学金 A 一般困难
214 材料成型及控制 18 2班 1802040223 徐亚萍 汉族 共青团员 2018学校奖学金、2019年国家助学金 G 一般困难
215 材料成型及控制 18 2班 1802040229 朱聪聪 汉族 共青团员 2018/2019年国家助学金 H 一般困难
216 材料成型及控制 18 3班 1802040306 怀鑫宇 汉族 中共预备党员 大一第二学期二等奖学金、大二学年二等奖学金  2018/2019年国家助学金 H 一般困难
217 材料成型及控制 18 3班 1802040313 任飞 汉族 共青团员 2018/2019年国家助学金 一般困难
218 材料成型及控制 18 3班 1802040316 王科翔 汉族 共青团员 2018/2019年国家学助学金、2018/2019学年三等奖学金、 H 一般困难
219 材料成型及控制 18 3班 1802040320 杨红军 汉族 共青团员 2019年国家助学金 H 一般困难
220 材料成型及控制 18 3班 1802040326 赵文辉 汉族 共青团员 2018、2019学年一等奖学金、2020年中立奖学金 H 一般困难
221 金属材料工程 17 2班 1602010229 张泽旭 汉族 共青团员 2018.2019年国家助学金 C 特别困难
222 金属材料工程 17 3班 1700010302 高国宇 汉族 共青团员 2017.2018.2019国家助学金 C 特别困难
223 金属材料工程 17 1班 1702010107 江明辉 汉族 共青团员 2017年国家助学金 C 特别困难
224 金属材料工程 17 1班 1702010108 李瑞珩 汉族 共青团员 2017年国家助学金 H 特别困难
225 金属材料工程 17 1班 1702010112 刘鸿辉 汉族 共青团员 2017年国家助学金 H 特别困难
226 金属材料工程 17 1班 1702010114 米玛扎西 藏族 共青团员 2017年国家助学金 H 特别困难
227 金属材料17-2 17 2班 1702010208 冷霜 汉族 共青团员 2018.2019年国家助学金 C 特别困难
228 金属材料工程 17 2班 1702010210 李乐鑫 汉族 共青团员 2017,2018.2019年国家助学金 H 特别困难
229 金属材料工程 17 2班 1702010211 李旭军 汉族 共青团员 2017.2018.2019年国家助学金 G 特别困难
230 金属材料工程 17 2班 1702010218 沈松 汉族 共青团员 2017.2018.2019国家助学金 H 特别困难
231 金属材料工程 17 2班 1702010220 王宇飞 汉族 共青团员 2019年国家助学金 H 特别困难
232 金属材料工程 17 2班 1702010222 徐涛 汉族 共青团员 2017.2018.2019年国家助学金 c 特别困难
233 金属材料工程 17 2班 1702010223 杨何 汉族 共青团员 2017.2018.2019年国家助学金 二等奖学金2次三等奖学金3次 H 特别困难
234 金属材料工程 17 2班 1702010224 杨鑫赫 汉族 中共党员 2017.2018.2019年国家助学金 H 特别困难
235 金属材料工程 17 2班 1702010225 姚顺 汉族 中共党员 2017.2018.2019年国家助学金 H 特别困难
236 金属材料工程 17 2班 1702010229 张清旭 汉族 共青团员 2017,2018.2019年国家助学金 17.18.19学校奖学金 C 特别困难
237 金属材料工程 17 3班 1702010322 隋毅 汉族 共青团员 2017.2018.2019国家助学金 H 特别困难
238 金属材料工程 17 3班 1702010326 杨兴飞 土家族 共青团员 2017.2018.2019国家助学金 A 特别困难
239 金属材料工程 17 3班 1702010327 张建 汉族 共青团员 2017.2018.2019国家助学金 A 特别困难
240 金属材料工程 17 3班 1702010328 张铃渊 汉族 共青团员 2017.2018.2019国家助学金 C 特别困难
241 金属材料工程 17 4班 1702010407 李旭东 汉族 共青团员 2017.2018.2019年国家助学金 A 特别困难
242 金属材料工程 17 4班 1702010420 王卓群 汉族 共青团员 2017.2018.2019年国家助学金 C 特别困难
243 金属材料工程 17 4班 1702010431 郑中洪 汉族 共青团员 2017.2018.2019年国家助学金 C 特别困难
244 无机非金属材料 17 4班 1702020403 高新宇 汉族 中共党员 18..19年国家助学金 A 特别困难
245 无机非金属材料 17 4班 1702020405 韩明 汉族 共青团员 17.18.19年助学金 C 特别困难
246 无机非金属材料 17 4班 1702020415 孙贵彬 汉族 共青团员 17.18.19年助学金 C 特别困难
247 无机非金属材料 17 4班 1702020417 陶舰航 汉族 共青团员 17.18.19年助学金 H 特别困难
248 无机非金属材料 17 4班 1702020430 张康飞 汉族 共青团员 17.18.19年助学金 A 特别困难
249 高分子材料与工程 17 1班 1702030103 陈科吉 汉族 共青团员 2019年国家助学金 A 特别困难
250 高分子材料与工程 17 1班 1702030118 聂柏洋 汉族 共青团员 2019年国家助学金 C 特别困难
251 高分子材料与工程 17 1班 1702030124 王清野 汉族 共青团员 2019年国家助学金 C 特别困难
252 高分子材料与工程 17 1班 1702030130 张天梧楠 汉族 共青团员 2019年国家助学金 E 特别困难
253 高分子材料与工程 17 2班 1702030202 甘焜 汉族 团员 2018年国家助学金2019国家助学金 H 特别困难
254 高分子材料与工程 17 2班 1702030213 刘祯达 汉族 党员 2018年国家助学金 2019国家助学金 C 特别困难
255 高分子材料与工程 17 2班 1702030222 肖健瑞 汉族 团员 2018年国家助学金2019国家助学金 H 特别困难
256 高分子材料与工程 17 2班 1702030227 张德旭 汉族 共青团员 2019国家助学金 C 特别困难
257 高分子材料与工程 17 3班 1702030321 王军成 共青团员 19年国家助学金 C 特别困难
258 高分子材料与工程 17 3班 1702030327 张梦竹 汉族 中共党员 19年国家助学金 C 特别困难
259 高分子材料与工程 17 3班 1702030332 祖铖志 汉族 共青团员 19年国家助学金 C 特别困难
260 高分子材料与工程 17 4班 1702030412 李少平 汉族 共青团员 2019国家助学金 H 特别困难
261 高分子材料与工程 17 4班 1702030416 刘仝宇 汉族 共青团员 2019年国家助学金 C 特别困难
262 材料成型及控制 17 1班 1702040103 杜金洋 汉族 共青团员 2019年国家助学金 H 特别困难
263 材料成型及控制 17 1班 1702040109 李颖 汉族 共青团员 18年国家助学金、19年国家助学金 H 特别困难
264 材料成型及控制 17 1班 1702040113 刘苏诗 汉族 共青团员 18、19年国家助学金 大一上学期 大二 大三学年奖学金 H 特别困难
265 材料成型及控制 17 1班 1702040117 任思彤 汉族 共青团员 17、18、19年国家助学金 学校奖学金 H 特别困难
266 材料成型及控制 17 1班 1702040124 王腾进 汉族 共青团员 19年国家助学金 H 特别困难
267 材料成型及控制 17 1班 1702040125 王喜睿 汉族 共青团员 19年国家助学金 A 特别困难
268 材料成型及控制 17 1班 1702040126 魏慧莹 汉族 共青团员 18年国家助学金,19年国家助学金,17、18、19、年校级奖学金 H 特别困难
269 材料成型及控制 17 1班 1702040128 徐少杰 汉族 共青团员 19年助学金 H 特别困难
270 材料成型及控制 17 2班 1702040201 陈应顺 汉族 共青团员 2017年至2019年助学金,2017年上学期院级三等奖学金 A 特别困难
271 材料成型及控制 17 2班 1702040204 崔思雨 满族 共青团员 2019年国家助学金(类推) A 特别困难
272 材料成型及控制 17 2班 1702040205 段轶男 汉族 中共党员 2019国家助学金 H 特别困难
273 材料成型及控制 17 2班 1702040210 李金铭 汉族 共青团员 2019年国家助学金 奖学金 C 特别困难
274 材料成型及控制 17 2班 1702040211 李进军 彝族 共青团员 国家助学金,因疫情导致困难补助 C 特别困难
275 材料成型及控制 17 2班 1702040212 李明亮 仡佬族 共青团员 国家助学金  奖学金 A 特别困难
276 材料成型及控制 17 2班 1702040213 刘洪旭 汉族 共青团员 2019年国家助学金,奖学金 E 特别困难
277 材料成型及控制 17 2班 1702040215 卢荣宽 汉族 共青团员 H 特别困难
278 材料成型及控制 17 2班 1702040216 米玛次仁 藏族 共青团员 2019年助学金 A 特别困难
279 材料成型及控制 17 2班 1702040218 苏天博 汉族 共青团员 C 特别困难
280 材料成型及控制 17 2班 1702040231 周莹莹 汉族 共青团员 2017、2018、2019年国家助学金 C 特别困难
281 材料成型及控制 17 2班 1702040232 邹珺 汉族 共青团员 H 特别困难
282 材料成型及控制 17 3班 1702040313 林爽 苗族 共青团员 2017.2018.2019年国家助学金 A 特别困难
283 材料成型及控制 17 3班 1702040314 刘端泽 汉族 中共党员 2018.2019年国家助学金 C 特别困难
284 材料成型及控制 17 3班 1702040319 田振 汉族 中共党员 2017.2018.2019年国家助学金 A 特别困难
285 材料成型及控制 17 3班 1702040322 王卓 汉族 中共党员 2017.2018.2019年国家助学金 A 特别困难
286 材料成型及控制 17 3班 1702040324 肖涌 汉族 共青团员 2017.2019年国家助学金 A 特别困难
287 材料成型及控制 17 4班 1702040403 杜绍帆 彝族 共青团员 国家助学金 A 特别困难
288 材料成型及控制 17 4班 1702040404 高世栋 汉族 共青团员 国家助学金 H 特别困难
289 材料成型及控制 17 4班 1702040409 姜太康 汉族 共青团员 国家助学金 H 特别困难
290 材料成型及控制 17 4班 1702040410 姜威 汉族 共青团员 国家助学金 E 特别困难
291 材料成型及控制 17 4班 1702040418 刘中文 汉族 共青团员 三等奖学金、二等奖学金两个、国家助学金 H 特别困难
292 材料成型及控制 17 4班 1702040426 魏建东 汉族 共青团员 三等奖学金、二等奖学金、国家助学金 C 特别困难
293 材料成型及控制 17 2班 1702042224 武祥瑞 汉族 共青团员 2017级贫困生补助,2018级贫困生补助,2020年因疫情导致家庭困难补助 C 特别困难
294 无机非金属材料工程 17 1班 1602020108 贾志强  汉族 共青团员 18年国家助学金 A 特别困难
295 无机非金属材料工程 17 1班 1702020132 宗树同 汉族 共青团员 G 特别困难
296 无机非金属材料工程 17 1班 1702020103 党欣宇 汉族 共青团员 2018年助学金 G 特别困难
297 无机非金属材料工程 17 3班 1702020308 纪诚 汉族 共青团员 2019年国家助学金\单项奖学金 H 特别困难
298 无机非金属材料工程 17 3班 1702020314 刘鹏 汉族 共青团员 国家助学金,单项奖学金 C 特别困难
299 无机非金属材料工程 17 3班 1702020325 韦顺安 汉族 共青团员 国家助学金,励志奖学金,二、三等奖学金 C 特别困难
300 无机非金属材料工程 17 3班 1702020317 宋中峰 汉族 共青团员 国家助学金,励志奖学金 A 特别困难
301 无机非金属材料工程 17 3班 1702020324 王仁刚 汉族 共青团员 校奖学金,国家助学金 C 特别困难
302 无机非金属材料工程 17 3班 1702020320 孙玮 汉族 共青团员 国家助学金 H 特别困难
303 无机非金属材料工程 17 3班 1702020318 孙昊宇 汉族 共青团员 国家励志奖学金、校三好学生、二等奖学金三次、三等奖学金两次 C 特别困难
304 无机非金属材料科学工程 17 4班 1702020419 王锟 汉族 共青团员 17.18.19年助学金 A 特别困难
305 无机非金属材料工程 17 2班 1702020225 张楷耀 共青团员 国家励志奖学金,三好学生 C 特别困难
306 无机非金属材料工程 17 2班 1702020201 敖文鑫 共青团员 C 特别困难
307 高分子材料与工程 17 1班 1602030110 李欣媛 汉族 共青团员 2019年国家助学金 H 困难
308 金属材料工程 17 1班 1702010104 胡伟 汉族 共青团员 2017年国家助学金 H 困难
309 金属材料工程 17 1班 1702010105 霍柱丞 汉族 共青团员 H 困难
310 金属材料工程 17 1班 1702010109 李晓军 汉族 共青团员 2017年国家助学金 H 困难
311 金属材料工程 17 1班 1702010111 李志 穿青族 共青团员 2017年国家助学金 H 困难
312 金属材料工程 17 3班 1702010305 姜凤龙 汉族 中共党员 2017.2018.2019国家助学金 H 困难
313 金属材料工程 17 3班 1702010312 李楠 汉族 中共党员 H 困难
314 金属材料工程 17 3班 1702010314 刘铁锌 汉族 中共党员 2017.2018.2019国家助学金 H 困难
315 金属材料工程 17 3班 1702010317 刘旭 汉族 共青团员 2017.2018.2019国家助学金 H 困难
316 金属材料工程 17 3班 1702010318 孟宪禹 汉族 共青团员 2017.2018.2019国家助学金 G 困难
317 金属材料工程 17 3班 1702010323 田雪 汉族 共青团员 H 困难
318 金属材料工程 17 3班 1702010324 肖佳敏 汉族 共青团员 2017.2018.2019国家助学金 H 困难
319 金属材料工程 17 3班 1702010330 张威 汉族 共青团员 2017.2018.2019国家助学金 G 困难
320 金属材料工程 17 4班 1702010401 蔡述巧 汉族 共青团员 2018年.2019国家助学金 G 困难
321 金属材料工程 17 4班 1702010427 张健 汉族 共青团员 2017.2018年国家助学金 G 困难
322 金属材料工程 17 4班 1702010428 张仁杰 汉族 中共党员 G 困难
323 金属材料工程 17 4班 1702010429 张庭嫚 汉族 共青团员 2018.2019年国家助学金 G 困难
324 金属材料工程 17 4班 1702010430 张雪航 汉族 共青团员 2017.2018.2019年国家助学金 G 困难
325 无机非金属材料 17 2班 1702020205 代启超 共青团员 H 困难
326 无机非金属材料 17 2班 1702020208 李佳辉 共青团员 国家助学金,单项奖学金 H 困难
327 无机非金属材料 17 2班 1702020213 秦贺 共青团员 国家助学金 H 困难
328 无机非金属材料 17 2班 1702020223 许春焕 共青团员 三好学生,两次二等,一次三等,国家助学金 H 困难
329 无机非金属材料 17 2班 1702020226 张晓萌 共青团员 2017国家助学金 H 困难
330 无机非金属材料 17 2班 1702020229 周胜 共青团员 三次三等奖学金,优秀团员,三好学生 H 困难
331 无机非金属材料 17 4班 1702020409 林硕 汉族 中共党员 三等奖学金 H 困难
332 无机非金属材料 17 4班 1702020421 吴喜勃 汉族 共青团员 17.19年助学金 H 困难
333 无机非金属材料 17 4班 1702020422 徐广林 土家 共青团员 17.18.19年助学金 H 困难
334 无机非金属材料 17 4班 1702020424 许岩 汉族 中国党员 17.18.19年助学金 H 困难
335 无机非金属材料 17 4班 1702020425 杨芯萍 汉族 中共党员 18.19助学金 H 困难
336 高分子材料与工程 17 1班 1702030104 次仁卓玛 藏族 共青团员 2019年国家助学金 H 困难
337 高分子材料与工程 17 1班 1702030133 朱莉 汉族 共青团员 2019年国家助学金 H 困难
338 高分子材料与工程 17 2班 1702030201 付鑫闯 汉族 共青团员 2019国家助学金 G 困难
339 高分子材料与工程 17 2班 1702030205 和旭升 汉族 团员 2017年国家助学金 2018年国家励志奖学金 2019年美国大学生数学建模竞赛二等奖  2018年东三省数学建模竞赛二等奖 2018年全国数学竞赛三等奖  哈尔滨理工大学物理竞赛一等奖 2019国家助学金 H 困难
340 高分子材料与工程 17 2班 1702030208 姜智勇 汉族 共青团员 两学期奖学金2019国家助学金 H 困难
341 高分子材料与工程 17 2班 1702030212 刘鑫 汉族 共青团员 2019国家助学金 H 困难
342 高分子材料与工程 17 2班 1702030215 马晓飞 汉族 共青团员 2018年国家助学金2019国家助学金 A 困难
343 高分子材料与工程 17 2班 1702030219 王伯轩 汉族 共青团员 2019国家助学金 G 困难
344 高分子材料与工程 17 2班 1702030220 王庆雨 汉族 共青团员 2019国家助学金 B 困难
345 高分子材料与工程 17 2班 1702030224 杨廷良 汉族 团员 2017.2018年国家助学金2019国家助学金 H 困难
346 高分子材料与工程 17 2班 1702030228 张庆华 汉族 共青团员 2018年国家助学金 奖学金 2019国家助学金 E 困难
347 高分子材料与工程 17 2班 1702030231 周昱 汉族 党员 2017年国家助学金  2017-2019奖学金 2019国家助学金  G   困难
348 高分子材料与工程 17 3班 1702030308 林晓青 汉族 共青团员 2019年国家助学金(类推) H 困难
349 高分子材料与工程 17 3班 1702030313 牛临魁 汉族 共青团员 19年国家助学金 H 困难
350 高分子材料与工程 17 4班 1702030408 胡思远 汉族 共青团员 2019国家助学金 H 困难
351 高分子材料与工程 17 4班 1702030411 李府桀 汉族 共青团员 2019国家助学金 H 困难
352 高分子材料与工程 17 4班 1702030418 马英杰 汉族 共青团员 2019国家助学金 G 困难
353 高分子材料与工程 17 4班 1702030422 孙晓航 汉族 共青团员 2019国家助学金 H 困难
354 高分子材料与工程 17 4班 1702030423 王召阳 汉族 共青团员 2019国家助学金 H 困难
355 高分子材料与工程 17 4班 1702030426 闫少辉 汉族 共青团员 2019国家助学金 H 困难
356 高分子材料与工程 17 4班 1702030431 张甜甜 满族 共青团员 2019国家助学金 H 困难
357 材料成型及控制 17 1班 1702040118 任永强 汉族 共青团员 19国家助学金 H 困难
358 材料成型及控制 17 1班 1702040123 王建高 汉族 共青团员 19年国家助学金 H 困难
359 材料成型及控制 17 2班 1702040209 李风森 汉族 中共党员 奖学金 H 困难
360 材料成型及控制 17 2班 1702040217 钱程 汉族 共青团员 H 困难
361 材料成型及控制 17 2班 1702040230 周凯 汉族 预备党员 荣获一次一等奖学金两次二等奖学金,一次三等奖学金,大三期间励志奖学金,全国焊接大赛二等奖,哈尔滨理工大学焊接大赛一等奖 H 困难
362 材料成型及控制 17 3班 1702040308 高钰莹 汉族 共青团员 2017.2019年国家助学金 H 困难
363 材料成型及控制 17 3班 1702040312 李旭彪 汉族 共青团员 2017.2018.2019年国家助学金 H 困难
364 材料成型及控制 17 4班 1702040402 陈威龙 汉族 共青团员 二等奖学金五次、国家助学金 H 困难
365 材料成型及控制 17 4班 1702040407 侯显睿 汉族 共青团员 国家助学金 H 困难
366 材料成型及控制 17 4班 1702040414 李阳 满族 中共党员 特等奖学金一个、一等奖学金两个、三等奖学金一个、励志奖学金一个、国家助学金 H 困难
367 材料成型及控制 17 4班 1702040421 马强 汉族 共青团员 二等奖学金、三等奖学金两次、国家助学金 H 困难
368 材料成型及控制 17 4班 1702040422 秦盛基 汉族 共青团员 三等奖学金、国家助学金 H 困难
369 材料成型及控制 17 4班 1702040431 张文彬 汉族 中共党员 单项奖学金、三等奖学金三次、国家助学金、优秀班级干部 H 困难
370 高分子材料与工程 17 2班 1706040219 王淑潇 汉族 共青团员 2017,2018年国家助学金2019国家助学金 H 困难
371 金属材料工程 17 1班 1702010102 谷旭洋 汉族 共青团员 2017年国家助学金 H  一般困难
372 金属材料工程 17 1班 1702010133 朱冉晨 汉族 预备党员 H 一般困难
373 金属材料工程 17 2班 1702010209 李景辉 汉族 共青团员 2018.2019年国家助学金 H 一般困难
374 金属材料工程 17 3班 1702010309 荆立洋 汉族 共青团员 2017.2018.2019国家助学金 H 一般困难
375 金属材料工程 17 3班 1702010313 廖普九 汉族 共青团员 2017.2018.2019国家助学金 H 一般困难
376 金属材料工程 17 3班 1702010315 刘伟 汉族 共青团员 2017.2018.2019国家助学金 H 一般困难
377 金属材料工程 17 3班 1702010319 潘朋帅 汉族 共青团员 2017.2018.2019国家助学金 H 一般困难
378 金属材料工程 17 3班 1702010325 肖鹏 汉族 共青团员 2017.2018.2019国家助学金 G 一般困难
379 无机非金属材料 17 1班 1702020101 曹金山 汉族 共青团员 助学金,奖学金,优秀团员 H 一般困难
380 无机非金属材料 17 1班 1702020120 王双林 汉族 共青团员 奖学金 H 一般困难
381 无机非金属材料 17 1班 1702020124 杨雪松 汉族 共青团员 奖学金 H 一般困难
382 无机非金属材料 17 2班 1702020210 李建辉 共青团员 一次三等 H 一般困难
383 无机非金属材料 17 2班 1702020211 李世魁 共青团员 国家助学金 H 一般困难
384 无机非金属材料 17 2班 1702020218 蔚建业 共青团员 三等奖学金 H 一般困难
385 无机非金属材料 17 3班 1702020306 符宗钰 汉族 共青团员 国家助学金,励志奖学金 G 一般困难
386 无机非金属材料 17 3班 1702020311 李明慧 汉族 中共党员 国家助学金,励志奖学金 G 一般困难
387 材料成型及控制 17 1班 1702040108 李兴健 汉族 中共党员 国家励志奖学金、国家助学金、校奖学金 H 一般困难
388 材料成型及控制 17 1班 1702040111 刘皓天 汉族 共青团员 国家助学金、国家励志奖学金 H 一般困难
389 材料成型及控制 17 2班 1702040203 丑昭 汉族 共青团员 2019国家助学金 H 一般困难
390 材料成型及控制 17 2班 1702040206 范玉钧 汉族 共青团员 2019国家助学金,奖学金 H 一般困难
391 材料成型及控制 17 2班 1702040208 郭晴晴 汉族 共青团员 2019国家助学金 H 一般困难
392 材料成型及控制 17 2班 1702040214 刘君宝 汉族 共青团员 2019国家助学金,奖学金 H 一般困难
393 材料成型及控制 17 2班 1702040219 孙元良 汉族 共青团员 H 一般困难
394 材料成型及控制 17 2班 1702040220 王博 汉族 共青团员 H 一般困难
395 金属材料工程 14 3班 1402010321 魏兴 穿青族 共青团员 2017.2018.2019国家助学金 H 困难

Harbin University of Science & Technology College of Materials Science and Engineering ,All Rights Reserved